Бесплатная консультация юриста:
8 (800) 500-27-29 (доб. 553)
СПб и Лен. область:Санкт-Петербург и область:
+7 (812) 426-14-07 (доб. 318)
Москва и МО:
+7 (499) 653-60-72 (доб. 296)
Получить консультацию

Возврат денег по письму третьему лицу

Возврат товара третьим лицом

Любите злых, в них меньше фальши, чем в лицемерных добряках. почему я не могу дать карту маме, папе, брату, сестре? где логика? логика состоит в том, что кому можно пользоваться картой, а кому нельзя — решает владелец карты и никто иной.

Как правильно оформить оплату долга третьим лицом

ПИСЬМОо перечислении средств в погашение задолженности В счет погашении обязанности ООО «Гамма» по оплате товаров по договору № 34 от 03 ноября 2014 г. прошу Вас перечислить 100 000 руб. 00 коп (сто тысяч рублей) на расчетный счет ООО «Компания» по следующим реквизитам (2): ИНН 7728521111КПП 772801001ОГРН 104779859199р/с 40702810738240100194В Московском банке Сбербанка России ОАО г. Москвак/с 30101810400000000225БИК 044525225 Перечисление вышеуказанной суммы на расчетный счет ЗАО «Компания» будет означать прекращение обязанности ООО «Гамма» по оплате товаров по договору № 34 от 03 ноября 2014 г. в размере 100 000 руб. 00 коп (сто тысяч рублей) (3). В платежном поручении прошу указать следующее назначения платежа: «Арендная плата за ООО «Альфа» по договору № 5 от 10 февраля 2014 г.

в размере 100 000 руб. 00 коп. (сто тысяч рублей). НДС не облагается» (4).

Письмо про возврат денег, в том числе ошибочно перечисленных

Аргументируйте собственную позицию нормой законодательства или условиями договора, на основании которых поставщик обязан вернуть средства. Приложите копии подтверждающих документов: платежки, банковской выписки о списании со счета. В описи укажите не только количество, но и число страниц в каждом из них.

В приложении к письму обязательно добавьте акт сверки взаимных расчетов. Например, для руководителя и главбуха филиала, для директора и главного бухгалтера головной организации, для учредителя вашей организации.

Как продавцу оформить возврат аванса при расторжении договора, чтобы вычесть авансовый НДС

Но такую ситуацию мы в статье не рассматриваем.А теперь — подробнее о каждом действии.

Пункт 5 ст. 171 НК РФ. Пункт 5 ст.

171, п. 4 ст. 172 НК РФ.Расторжение договора (во внесудебном порядке) возможно:(или) по соглашению сторон ;(или) по инициативе одной стороны (как результат отказа продавца (или покупателя) исполнять договор, то есть передать товары (принять товары и полностью их оплатить)), если это допускается :(или) законом. Например, если продавец неоднократно нарушал сроки поставки товаров, покупатель вправе отказаться от поставки очередной партии и попросить вернуть аванс ;(или) самим договором.

В нем могут быть предусмотрены положения, позволяющие, скажем, продавцу расторгнуть договор, если к определенной дате покупатель не перечислит сумму предусмотренного аванса в полном объеме.